Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
Муниципальный портал г. Новосибирска
10 сентября в Точке Кипения НГТУ прошел открытый семинар по проектированию парка "Усть-Тула"
12.09.2022 09:00
/DocLib/Усть-Тула (32).jpg

10 сентября в Точке Кипения НГТУ прошел открытый семинар по проектированию парка "Усть-Тула" - крупнейшего природно-рекреационного комплекса на слиянии рек Тулы и Оби. Территория охватывает центр левого побережья Оби между Бугринским и Октябрьским мостами.

Семинар собрал участников всех возрастов и разного профессионального статуса, в ходе обсуждения искали ответы на вопросы о будущем парке​.

Фотоотчёт с семинара

Проектная группа рассказала участникам семинара о результатах предпроектных исследований, о роли и месте территории в водно-зеленом каркасе Новосибирска, особенностях ландшафта (спойлер: иногда – уникальных для Новосибирска) и растительности и экосистемах, о принципах озеленения, о догородской истории места и о том, как менялись планы и представления архитекторов в отношении левобережной поймы Оби

Участники семинара работали в командах – всего таких команд получилось 7 – каждая их них разработала и представила свою концепцию развития территории, свой ландшафтный парк. Спектр предложений – огромный: от экологических троп, ремесленной слободы и велодорожек до виар - парка дополненной реальности.

Следующий этап – разработка единой концепции развития территории!

Комментарии
Лента новостей
17.10.2024 12:00
Завершено общественное обсуждение дизайн-проекта благоустройства общественной
озелененной…
04.09.2024 10:00
Приглашаем горожан принять участие в общественном обсуждении дизайн-проекта
благоустройства сквера…
27.08.2024 12:00
30 августа 2024 года в 14:30 в здании администрации Центрального округа города Новосибирска (улица…
16.08.2024 10:00
Дорогие друзья, 27 июля состоялось большое мероприятие в
парке «Арена» - впервые был проведен…
1  2  3  4  5    106