Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Переходи на ЗЕЛЕНЫЙ Новосибирск!

Переходи на ЗЕЛЕНЫЙ Новосибирск!

:

Новости: На заседании Зеленого Совета состоится презентация книги «Зеленые страницы Новосибирска (краткий справочник озеленителя)»

Муниципальный портал г. Новосибирска

Название

На заседании Зеленого Совета состоится презентация книги «Зеленые страницы Новосибирска (краткий справочник озеленителя)»

Основной текст

Очередное заседание Зеленого Совета Новосибирска будет посвящено презентации нового методического пособия для горожан и специалистов в сфере городского озеленения  – новому изданию «Зеленых страниц».

 
Это краткий справочник для любителей-озеленителей, общественников и волонтеров, — тех, кто искренне озабочен состоянием окружающей среды в Новосибирске. Основу его составили ответы на вопросы, которые заинтересованные граждане чаще всего задают специалистам по озеленению, а также подробные инструкции для решения различных задач в области городского озеленения, мониторинга и охраны городских «зеленых» объектов Новосибирска.
В последнее время в озеленительных акциях городского масштаба участвовало много волонтеров и благотворительных организаций.
Мы научились в рамках общественных инициатив не только убирать мусор и высаживать аллеи, но и создавать новое озеленение целиком для городских общественных пространств, очищать, сохранять и восстанавливать городские леса. Весь этот опыт был отражен в данном методическом пособии. Во втором издании авторский коллектив расширил список ответов на вопросы, привел актуальные ссылки на ресурсы и законодательство федерального и местного уровней.
 
Методическое пособие издано на средства гранта от Управления общественных связей мэрии города Новосибирска по конкурсу социально значимых проектов в сфере поддержки общественных инициатив, направленных на реализацию социально значимых проектов - 2022 в номинации «Активный город».
Издатель методического пособия – Ассоциация  развития социально-культурных проектов «ЯСНА».
 
 
В презентации примут участие:
1.       Овчинников Юрий Викторович, главный специалист группы ландшафтной архитектуры и фитодизайна Центрального сибирского ботанического сада СО РАН
2.       Гижицкая Светлана Александровна, начальник отдела сопровождения проектов благоустройства и озеленения МКУ «Проектная дирекция департамента культуры, спорта и молодежной политики», к.биол. н.
3.       Чеканова Алена, руководитель проекта «Зеленые страницы Новосибирска»
4.       Румпель Игорь, директор Ассоциации развития социально-культурных проектов "Ясна».
 
Дата: 17 ноября 2022, 16.00
Место проведения: Молодежный центр «Альтаир», ул. Романова, 23

Срок действия

 

Дата

11.11.2022 17:00

Фотография

http://green.novo-sibirsk.ru/DocLib/зеленые страницы.jpg

parentSyncElement

580

Вложения

Создан в 11.11.2022 21:07 пользователем: PORT-WEB1\sh-sync
Изменен в 29.03.2024 12:09 пользователем: PORT-WEB1\sh-sync