Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Переходи на ЗЕЛЕНЫЙ Новосибирск!

Переходи на ЗЕЛЕНЫЙ Новосибирск!

:

Новости: Началось открытое обсуждение проекта благоустройства Заельцовского парка.

Муниципальный портал г. Новосибирска

Название

Началось открытое обсуждение проекта благоустройства Заельцовского парка.

Основной текст

Уважаемые друзья!

Мы продолжаем работу над проектами развития общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Следующая территория на очереди после Затулинского парка – парк культуры и отдыха «Заельцовский».
В 2018 году в рамках подготовки к общероссийскому рейтинговому голосованию по выбору общественных территорий, нуждающихся в первоочередном благоустройстве, была разработана концепция развития Заельцовского парка – этому были посвящены три встречи с горожанами в феврале-марте 2018 года. Разработчик данной концепции – авторский коллектив НГУАДИ.
В целях дальнейшей работы по подготовке проектно-сметной документации мы доработали дизайн-проект до финального документа, который готовы представить на обсуждение: проект размещен на данном сайте по ссылке: скачать проект.
Окончательный дизайн-проект доработала команда архитекторов мастерской «Адаптик-А».
В течение недели с 3 по 10 сентября будут приниматься предложения / комментарии / замечания по проекту в онлайн-форме: в комментариях к данному посту или на почту depculture54@gmail.com.
Открытое обсуждение проекта состоится 10 сентября 2019 года в 18.00 в молодежном центре «Альтаир» (Романова, 23, 1 этаж).
ПКиО «Заельцовский» является частью Заельцовского бора – естественного соснового леса. Площадь благоустройства – 38, 8 га. Концепция проекта благоустройства сконцентрирована на сохранении естественной экосистемы парка – собственно обновление коснется транзитных пешеходных путей, существующих событийных  площадок, детских и спортивных игровых зон, формировании новых типов разнообразного мощения, устройства новой системы освещения, обновления парковой мебели и МАФов.

Срок действия

 

Дата

03.09.2019 9:00

Фотография

http://green.novo-sibirsk.ru/DocLib/2(4).jpg

parentSyncElement

145

Вложения

Создан в 03.09.2019 10:05 пользователем: PORT-WEB1\sh-sync
Изменен в 19.04.2024 18:04 пользователем: PORT-WEB1\sh-sync