Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Переходи на ЗЕЛЕНЫЙ Новосибирск!

Переходи на ЗЕЛЕНЫЙ Новосибирск!

:

Новости: Яблони сорта "Рудольф" вновь высажены на Михайловской набережной

Муниципальный портал г. Новосибирска

Название

Яблони сорта "Рудольф" вновь высажены на Михайловской набережной

Основной текст

31 июля 2018 года на променаде Михайловской набережной высажены новые яблони сорта "Рудольф" в рамках гарантийных обязательств подрядчика взамен ранее высажнных яблонь.

Декоративные яблони сорта «Rudolph» подошли по условиям, определенным в техническом задании (штамбовая форма фиксированных размеров),  применение данного сорта было согласовано ООО КБ «Стрелка», осуществляющим авторский надзор за реализацией проекта. Гибридные яблони «Rudolph» были выведены в Канаде с использованием известной и испытанной в Новосибирске яблони Недзвецкого. Этот сорт рекомендован к выращиванию на юге Сибири как морозоустойчивый.
 
В 2017 году в рамках 1 очереди 1 этапа благоустройства набережной яблони (80 шт.)  были поставлены из питомника в Германии, так как в Новосибирске и в России посадочный материал, соответствующий требованиям технического задания в нужном количестве найден не был.
После посадки деревья утратили декоративный вид в связи с поражениями, вызванные фитопатогенными грибами из родов Сytospora на тонких ветвях и Nectria на штамбах. Данные заболевания могли развиться в связи с ослаблением иммунитета растений из-за недостаточной  готовности к зиме.
 
В соответствии с условиями муниципального контракта деревья, утратившие декоративный вид,  заменены в рамках гарантийных обязательств поставщика по договору. Поврежденные деревья перемещены на новосибирскую площадку поставщика для последующего лечения и наблюдения.

Срок действия

 

Дата

31.07.2018 15:00

Фотография

http://green.novo-sibirsk.ru/DocLib/I7osvzQDoRc.jpg

parentSyncElement

118

Вложения

Создан в 31.07.2018 15:40 пользователем: PORT-WEB1\sh-sync
Изменен в 18.04.2024 15:47 пользователем: PORT-WEB1\sh-sync