Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
Муниципальный портал г. Новосибирска
Стартовало общественное обсуждение дизайн-проекта благоустройства сквера по ул. Фадеева
25.05.2021 16:00
/DocLib/хс.JPG

Дорогие друзья!

В течение нескольких месяцев разрабатывался дизайн-проект благоустройства сквера по ул. Фадеева (в границах улиц Оптическая – Целинная – Тайшетская и Сухановская).

Мы приглашаем жителей Калининского района ознакомиться с дизайн-проектом, а также оставить свои пожелания и задать вопросы по решениям данного проекта в комментариях.

Основная идея дизайн-проекта заключается в создании образа монастырского сада, так как будущий сквер расположен рядом с Храмом во имя святого великомученика Георгия Победоносца (ул. Оптическая, 71).

Проектом предусмотрены мероприятия по озеленению, устройству дорожно-тропиночной сети, освещению и установке новых лавочек и урн.

Разработчики данного дизайн-проекта - архитектурные бюро Вячеслава Никольского и SolArt.

Скачать проект

Обсуждение проекта сквера по ул. Фадеева будет проходит в двух вариантах:

- онлайн на муниципальном портале «Зеленый Новосибирск» с 26 мая по 09 июня 2021 года: у всех желающих есть возможность ознакомиться с дизайн-проектом, а также оставить свои пожелания и задать вопросы по решениям  данного проекта в комментариях к этой новости либо направить на адрес электронной почты: depculture54@gmail.com.

- публичное мероприятие с презентацией проекта разработчиками и обсуждением: 8 июня в 18.00 в молодежном центре «Патриот» (ул. Фадеева, 24/1). Зарегистрироваться на мероприятие: https://depculture.timepad.ru/event/1656083/​

Комментарии
29 мае 2021 г. 15:20Юлия
Очень хорошая идея по разработке сквера. Хотелось бы чтобы был небольшой фонтан, фонари для вечерних прогулок
29 мае 2021 г. 13:13Светлана
Сквер - это прекрасно, любой сквер должен быть максимально функционален. Данный проект носит смысл просто "зеленой зоны", просто пересечения местности по кратчайшему пути, кратковременного отдыха пешеходов. Если добавить даже узкую дорожку вдоль клумбы с карманами и лавочками - место будет более востребовано. Добавляя дорожки и лавочки, появится возможность приходить сюда с маленькими детьми (с колясками)...
В районе мало мест где можно провести время. единственное мемто на ЖМ на Фадеева. С теми же малышами там шумновато, подростки со всего района там собираются. Вот и создайте не просто сквер, а маленький тихий парк.
есть ещё одно место, которое любят жители, которое стало просто отдушиной во время самоизоляции. Это озерцо с утками, которое находится за общежитем на Сухановской, д.6 Здесь тоже нужна помощь в благоустройстве территории.

Лента новостей
17.07.2020 14:00
Дорогие друзья!
Приглашаем вас принять участие в открытом обсуждении дизайн-проекта благоустройства…
30.06.2020 13:00
Дорогие друзья!
Началось благоустройство детского городка в Нарымском сквере,
расположенном в…
23.06.2020 15:00
16 июня 2020 года состоялось очередное заседание
общественной комиссии по приоритетному проекту…
19.06.2020 15:00
Сегодня, 19 июня 2020
года состоялась пресс-конференция по проведению ежегодных санитарных вырубок…
08.06.2020 11:00
Опубликована итоговая концепция благоустройства общественной территории по ул. Тюленина, 1  по…
08.06.2020 09:00
Уважаемые друзья!
С мая ведется благоустройство Затулинского дисперсного парка в рамках мероприятий…
04.06.2020 15:00
В
Новосибирске продолжается цветочное оформление.
Сотрудники МКУ «Горзеленхоз»
высадили более…
1    82  83  84    107