Мэру Новосибирска был представлен дизайн-проект ядра будущего парка «Усть-Тула»
16.01.2025 13:00
Сегодня, 16 января, мэру Новосибирска был представлен дизайн-проект ядра будущего парка «Усть-Тула», который станет уникальной рекреационной территорией.
Общая площадь рекреационной зоны составляет более 300 гектаров, из которых центральная часть парка занимает свыше 20 гектаров. Дизайн-проект включает ключевые объекты: острог, слободу и верфь.
Острог станет площадкой для культурных мероприятий, а слобода воссоздаст атмосферу крестьянского быта. Верфь будет включать уникальные элементы, такие как музей реки и школы традиционного судостроения, позволяющие посетителям погрузиться в историю и культуру Сибири.
Основная идея парка — способствовать гармоничному развитию личности через развлечения и образовательные активности, чтобы молодые люди знали свои корни и могли решать практические задачи на родной земле. Парк «Усть-Тула» будет не только местом отдыха, но и образовательной платформой, способствующей формированию высокообразованного и креативного населения. Проект также связан с развитием креативного туризма и станет важной частью региональной туристической системы «Обские парки».
В соответствии с поручением мэра города Новосибирска мы приступаем к разработке дизайн-проекта второй очереди, который охватит прилегающие территории.
|
|
|
|
25.05.2021 17:00
25 мая 2021 года состоялось выездное совещание по контролю качества выполненных в 2020 году работ…
25.05.2021 16:00
Дорогие друзья! В течение нескольких месяцев разрабатывался дизайн-проект благоустройства сквера по…
21.05.2021 13:00
Дорогие друзья! Сегодня, 21 мая, на территории сквера «25 лет Победы в Великой Отечественной Войне»…
21.05.2021 09:00
Дорогие друзья! Сегодня, 20 мая, на территории сквера «Новогодний» в Кировском районе прошла…
18.05.2021 15:00
Дорогие друзья! Сегодня, 18 мая, начались работы по благоустройству сквера, ограниченного улицами…
18.05.2021 09:00
Дорогие друзья! 14 мая, в рамках Всероссийских дней посадки леса, на территории Новосибирского…
17.05.2021 16:00
Дорогие Друзья! 14 мая на территории Чемского бора прошла экологическая акция «Очистим Чемской…
|
|
|