Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Переходи на ЗЕЛЕНЫЙ Новосибирск!

Переходи на ЗЕЛЕНЫЙ Новосибирск!

:

Новости: Территории для благоустройства выберут жители Новосибирска

Муниципальный портал г. Новосибирска

Название

Территории для благоустройства выберут жители Новосибирска

Основной текст

Утвержден порядок проведения голосования по отбору общественных территорий города Новосибирска, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 и 2019 годах в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018 – 2022 годы.

В Новосибирске в конце марта состоится общегородское голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Каждый новосибирец сможет отдать свой голос за общественную территорию, которая, по его мнению, более всего нуждается в благоустройстве. Голосование по общественным территориям проводится на территориальных счетных участках и является рейтинговым.

Порядок проведения голосования определен Постановлением мэрии города Новосибирска от 29.12.2018 № 5847. Документ устанавливает процедуру проведения голосования по отбору общественных территорий города Новосибирска, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 и 2019 годах в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы (далее – общественные территории).

Организацию проведения голосования по отбору общественных территорий осуществляет общественная комиссия.

Проголосовать за общественные территории смогут граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и имеющие место жительство на территории города Новосибирска в границах территориального счетного участка.

Подсчет голосов участников голосования осуществляется открыто и гласно и начинается сразу после окончания времени голосования. Итоги голосования в целом по городу Новосибирску определяются общественной комиссией на основании итоговых протоколов счетных комиссий.

Сведения об итогах голосования подлежат официальному опубликованию и размещаются на официальном сайте города Новосибирска.

Ознакомится с Постановлением мэрии города Новосибирска от 29.12.2018 № 5847 можно здесь (размещен в разделе ДОКУМЕНТЫ)

 

Срок действия

 

Дата

15.01.2018 10:00

Фотография

http://green.novo-sibirsk.ru/DocLib/G5MZuFn_cBI(1).jpg

parentSyncElement

71

Вложения

Создан в 18.01.2018 12:15 пользователем: PORT-WEB1\sh-sync
Изменен в 19.04.2024 18:04 пользователем: PORT-WEB1\sh-sync